“我是党课主讲人”赛党课展风采活动情况通报

2019年11月 13日 11:27 | 来源: 扬州理论在线

各县(市、区)委,经济技术开发区、化工园区、生态科技新城、蜀冈—瘦西湖风景名胜区工委,市委各部委办,市各委办局(公司)党组(党委),市各人民团体党组,驻扬各单位党委:为深入学习宣传贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,隆重庆祝中华人民共和国成立70周年,结合“不忘初心、牢记使命”主题教育,今年5月,市委宣传部、市委组织部、市级机关工委、市委教育工委、市国资委党委在全市部署开展“共话祖国好,奋进新时代”—— “我是党课主讲人”赛党课展风采活动。活动开展以来,全市各级党组织高度重视、广泛发动、精心组织,广大党员干部积极响应、踊跃参与、精彩展示,有力地推动了马克思主义大众化,推动了“不忘初心、牢记使命”主题教育常态化,为全市党员干部以实际行动迎接新中国成立70周年营造了浓郁氛围,取得了积极成效。

在活动中,涌现出了一批组织工作先进单位和优秀党课主讲人。为鼓励先进、树立榜样,经研究,决定对宝应县等20家单位和潘婷等101名同志通报表扬(名单附后)。希望受到表扬的单位和个人珍惜荣誉、做好示范、再创佳绩,希望全市各级党组织和广大党员干部向先进学习、锐意进取、争先进位,教育引导全市干部群众更加紧密地团结在以习近平同志为核心的党中央周围,用习近平新时代中国特色社会主义思想武装头脑、指导实践、推动工作,不忘初心、牢记使命,为奋力建设“三个名城”,全力推进高质量发展,谱写好中国梦的扬州篇章做出新的更大贡献。

中共扬州市委宣传部 中共扬州市委组织部

中共扬州市委市级机关工作委员会 中共扬州市委教育工委

中共扬州市人民政府国资委委员会

2019 年11 月5 日


2019 年度扬州市“我是党课主讲人”赛党课展风采活动总决赛通报

一等奖

潘 婷 扬州市农业农村局扶贫开发处副处长

二等奖

李臣浩 扬州市人社局就业促进处主任科员

王彬彬 扬州公交集团12 路线线长

朱明正 扬州市公路建设处纪检监察室主任

三等奖

丁庆芳 邗江区杨庙中学教师

郭 玲 广陵区李典镇村建科办事员

徐 萌 扬州高新技术产业开发区投资服务局办事员

谢华燕 仪征市青山镇人大秘书

陈莹婷 宝应县交通局组织人事科副科长、团委副书记

许 可 蜀冈-瘦西湖风景名胜区组宣办组织处副处长

2019 年度扬州市“我是党课主讲人”赛党课展风采活动“组织奖”单位

(20 家)

宝应县、高邮市、仪征市、江都区、邗江区、广陵区、经济技术开发区、生态科技新城、蜀冈-瘦西湖风景名胜区中共扬州市委政法委员会、扬州市农业农村局、扬州市卫生健康委员会、扬州市人力资源和社会保障局、扬州市发展和改革委员会、国家税务总局扬州市税务局、扬州市体育局、扬州市交通运输局、扬州市中级人民法院、扬州市财政局、扬州市城建国有资产控股(集团)有限责任公司

2019 年度扬州市“优秀党课主讲人”名单

(101 名)

1、 夏 歆 宝应县夏集镇文体站办事员

2、 陈莹婷 宝应县交通局组织人事科副科长、团委副书记

3、 刘 淼 宝应县检察院办公室科员

4、 衡月丽 宝应县民政局办事员

5、 姜正明 宝应县融媒体中心广告信息部副主任

6、 杨 欢 宝应县安宜实验学校教师

7、 陈 林 宝应县泰山小学校长

8、 吴 颖 宝应县望直港镇企管站办事员

9、 蔡佳明 宝应县税务局鲁垛税务分局科员

10、倪 萍 宝应县文体广旅局广播电视安全播出管理中心副主任

11、李 维 高邮市三垛镇司法所科员

12、徐 欣 高邮市高新区(送桥镇)科丰公司办公员

13、王亚琴 高邮市政府办办事员

14、王 雨 高邮市经济开发区马棚小学教师

15、徐 显 高邮市统计局办事员

16、杨 洋 高邮市工信局投资科科长

17、卞 静 住房公积金高邮分中心办事员

18、郭心洁 高邮市界首镇初级中学教师

19、李 娟 高邮市人社局劳动就业管理处培训股副股长

20、薛 凤 高邮市菱塘回族乡文化体育站办事员

21、张 洁 仪征市城市管理局办公室办事员

22、何大鹏 仪征市刘集镇建军村村委会会计

23、陈荣基 仪征市陈集镇双圩村村委会办事员

24、周益秋 上汽大众仪征分公司车身车间团总支书记

25、朱 侨 仪征市自然资源局办公室办事员

26、杨莉娟 仪征城发集团建发公司督查审计部主任

27、王旭颖 仪征市融媒体中心主持人

28、张筱宇 仪征市税务局第一税务分局办事员

29、李亚龙 仪征市审计局经济责任审计科副科长

30、魏 敏 仪征市实验中学东区校教师

31、王菲菲 江都区市场监管局知识产权科副科长

32、俞 阳 江都区民政局办事员

33、王 婷 江都区公安局团委副书记

34、张 莹 住房公积金江都分中心党支部宣传委员

35、卢伯奎 江都区公路管理站办事员

36、王 晨 江都区委老干部局老干部活动中心主任

37、邵淑娟 江都区税务局科员

38、丁 玲 江都区教育局教研室中学政治教研员

39、徐 敏 扬州市江都中医院中药师

40、阮 悦 江都区商贸物流园管理办公室办事员

41、丁庆芳 邗江区杨庙中学教师

42、徐 萌 扬州高新技术产业开发区投资服务局办事员

43、王佳佳 邗江区竹西街道安平社区党委书记

44、陆智成 邗江区委组织部组织科副科长

45、李 欢 邗江区委党校办公室副主任

46、冯婷婷 扬州维扬经济开发区荷叶社区主办会计

47、刘颖君 邗江区杨寿镇政府会计站办事员

48、高海波 邗江区西湖镇翠岗社区党总支副书记

49、陈 健 邗江区公道镇企管站办事员

50、袁庭彪 邗江区人民检察院监察室科员

51、郭 玲 广陵区李典镇村建科办事员

52、顾华嘉 广陵区文旅局文化艺术科副科长

53、李 庆 广陵区汶河街道劳动干事

54、徐 雯 广陵区新世纪幼儿园教师

55、孔成臣 广陵新城扬州网发通信有限公司培训主管

56、戴 璐 广陵区纪委办公室科员

57、龚 鸣 广陵区李典镇卫计科办事员

58、丁 昊 广陵区人大常委会办公室综合科科长

59、石 玉 广陵区头桥镇红桥社区党总支副书记

60、冯少宇 广陵区委组织部办公室副主任

61、叶 伟 经济技术开发区税务局党建工作科科员

62、孙 淼 经济技术开发区行政审批局协调督查处处长

63、缪安黛 经济技术开发区振兴花园学校教师

64、江 岚 经济技术开发区招商二局局长助理

65、关欣宇 扬州市公安局开发区分局朴席派出所内勤

66、谢华燕 仪征市青山镇人大秘书

67、杨秀云 生态科技新城拆迁管理办公室科员

68、许 逸 生态科技新城杭集镇新生村妇联主席、团支部书记

69、潘 婷 扬州市公安局生态科技新城分局泰安派出所户籍民警

70、赵晓云 扬州市城市管理行政执法局生态科技新城分局教导

71、陈 静 生态科技新城杭集镇双隆村工作人员

72、许 可 蜀冈-瘦西湖风景名胜区组宣办组织处副处长

73、张 蕾 瘦西湖风景区管理处接待员

74、谢 健 蜀冈-瘦西湖风景名胜区梅岭街道漕河社区居委会主任

75、焦 淏 扬州市公安局蜀冈-瘦西湖风景名胜区公安分局瘦西湖景区派出所民警

76、王丽丽 江苏瘦西湖文化旅游股份有限公司船娘班组长

77、刘冰清 国家税务总局扬州市税务局科员

78、张 菁 扬州市卫健委科员

79、柏玮娜 扬州市市场监管局应宣处科员

80、苏珊珊 扬州市司法局公证管理处副处长

81、朱明正 扬州市公路建设处纪检监察室主任

82、李臣浩 扬州市人社局就业促进处主任科员

83、夏 焱 扬州市文联办公室科员

84、夏 露 扬州市气象局气象工程师

85、陆 帅 扬州市纪委监委第十一派驻纪检监察组科员

86、潘 婷 扬州市农业农村局扶贫开发处副处长

87、徐雪锋 扬州市体育局办公室副主任

88、徐振扬 扬州市退役军人事务局科员

89、蒋 澍 扬州市公安局交警支队高速公路四大队副大队长

90、张一弛 扬州市公安局经侦支队二大队民警

91、董 佳 江苏省扬州旅游商贸学校教师

92、杨 玥 扬州教育学院附属中学教师

93、魏 玺 扬州市田家炳实验中学文科党总支组织委员

94、兰 飞 扬州市新华中学教师

95、毛 然 扬州工业职业技术学院马克思学院讲师

96、戴 静 扬州工业职业技术学院马克思学院讲师

97、王彬彬 扬州公交集团12 路线线长

98、曹 笑 扬州城控集团市民卡公司综合办员工

99、杨 婷 扬州建工控股公司办公室办事员

100、王建秀 扬州花园国际大酒店有限公司创客总监

101、刘维璐 江苏华建物业公司人力资源部业务主管


责任编辑:煜婕